1. Расставьте коэффициенты, определите тип реакции: 1) CH4 =C2H2 + H2 2) C + Cr2O3 = CO2 + Cr 3)

K2O + P2O5 = K3PO4 4) NaOH + Fe2(SO4)3 = Na2SO4+ Fe(OH)3 5) Ва3Р2 + Н2О = Ва(ОН)2 + РН3 6) К + H2O = КOH + H2 7) HNO3 + CaO =Ca(NO3)2 + H2O 8) Mg + N2 = Mg3N2 9) Cr(OH)3 = Cr2O3 + H2O 10) SO2 + O2 = SO3 11) Са + Н2О = Са(ОН)2 + Н2 12) Al(OH)3 + HNO3 = Al(NO3)3 + H2O 13) Na2O + Н3РО4 = Na3РО4 + H2O 14) AgNO3 = Ag + O2 + NO2 15) Ba(OH)2 + H3PO4 = Ba3(PO4)2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

2СH4 = C2H2 + 3H2 (разложение)

3C + 2Cr2O3 = 3CO2 + 4Cr (замещение)

3K2O + P2O5 = 2K3PO4 (соединение)

6NaOH + Fe2(SO4)3 = 3Na2SO4 + 2Fe(OH)3 (обмен)

Ba3P2 + 6H2O = 3Ba(OH)2 +2 PH3  (обмен)

2K + 2H2O = 2KOH + H2 (замещение)

2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O (обмен)

3Mg + N2 = Mg3N2 (соединение)

2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O (разложение)

2SO2 + O2 = 2SO3 (соединение)

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 (замещение)

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O (обмен)

3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O (обмен)

2AgNO3 = 2Ag + O2 + 2NO2 (разложение)

3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O (обмен)