Помогите пожалуйста: CuCl2 -> Cu Как из купрум хлор два получить просто купрум?? И помогите

еще с этими цепочками плес

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Сергей.
CuCL2+H2-->Cu+2HCL...................
Отвечает Малетина Анастасия.
CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu см Ряд Бекетова
1)2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
2)2Cu+O2=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu
3)CuO+H2=Cu+H2O
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O