1) Осуществить превращение Fe - FeCL2 - Fe(OH)2 - FeO - FeSO4 - Fe 2)Составить все возможные

уравнения хим. реакций данного соединения со следующими веществами: HCL Mg, So2, Fe2O3, Cu(OH)2, KON, Hg, AgNO3, Ca(NO3)2 3)При окислении фосфора полученного 14,2г оксида фосфора (V). Найти объем кислорода в реакции. 4) Рассчитайте массовые доли элементов в хлориде алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
1) Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2= FeO+H2O
FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
FeSO4+Zn=Fe+ZnSO4.
 (4 номер на фотке)
3 номер тоже на фотке есть, но я в нём не очень уверена