Напишите уравнения диссоциации следующих веществ: а)HBr ; б)NaNO3 ; в)Ba(OH)2 ;г)ZnSO4 ; д)K3PO4;

е)FeCl3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

а) HBr = H(+) + Br(-)

б) NaNO3 = Na(+) + NO3(-)

в) Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

г) ZnSO4 = Zn(2+) + SO4(2-)

д) K3PO4 = 3K(+) + PO4(3-)

е) FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)