NaOH+NH4Br полное ионное уравнение.Составьте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.

NaOH+NH4Br=NaBr+NH3+H2O

полное ур-ние:

Na(+)+OH(-)+NH4(+)+Br(-)=Na(+)+Br(-)+NH3+H2O

сокращенное ур-ние:

NH4(+)+OH(-) =NH3+H2O