Закончите уравнение химической реакции, расставьте коэффициенты HCI + CaO = H2SO4 + AI=H3 PO4 +Ag

=дам 46 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.
1)2HCl+CaO=CaCl2+H2O( кислота с основным оксидом)

2)3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2

3) Р-ия не возможна , так как кислоты реагируют с металлами до Водорода