ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОКСИДА КАЛЬЦИЯ С ВОДОЙ ОБРАЗУЕТСЯ : 1) СОЛЬ И ВОДА2)

ОСНОВАНИЕ3)КИСЛОТА4)ЩЕЛОЧЬ И ВОДОРОД

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

1) CaO+2H2O=Ca(OH)2+H2

2) основание CaO+H2O=Ca(OH)2

3) кислота 2NaF+CaO+H2O=CaF2+2NaOH

4) щелочь и водород CaO+2H2O=Ca(OH)2+H2