Na2SiO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl Представьте уравнение реакции в ионном виде. Помогите пожалуйста (


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Ирина.
Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3
2Na(+)+SiO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2SiO3
SiO3(2-)+2H(+)=H2SiO3