Be-Beo-Be(NO3)2-Be(OH)2 / K2BeO2


Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

2Be+O2=2BeO

BeO+2HNO3=Be(NO3)2+H2O

Be(NO3)2+2KOH=Be(OH)2+2KNO3

Be(OH)2+2KOH=K2BeO2+2H2O

K2BeO2+H2SO4=BeSO4+2KOH