Написать гидролиз и определить среду : FeSO4,BaCO3,K2SO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Виолетта.
1.)FeSO4 + H2O = Fe(OH)2 + H2SO4 -гидролиз идёт по катиону,среда кислая,потому что (pH<7).
2.)2BaCO3+2H2O=Ba(HCO3)2+Ba(OH)2-нерастворимая соль,поэтому гидролиз не протекает  
3.)K2SO4+H2O=2K(+) + SO4(2-) + H(+) + OH(-) - гидролиза нет