FeBr3+NaHCO3+H2O=? Подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

FeBr3+3NaHCO3=Fe(OH)3+3NaBr+3CO2 (H2O выступает в роли катализатора и среды)

Отвечает Федів Антон.

Думаю, здесь пройдёт взаимное усиление гидролиза:

FeBr₃ + 3NaHCO₃ = Fe(OH)₃ + 3CO₂ + 3NaBr, воду можно написать над знаком равно (стрелкой).