Молекулярное и ионное уравнениеAl(OH)3+HBr


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Ответ:

Al(OH)3 +3HCl =AlCl3 +3H2O(молекулярное уравнение реакции)

Al(OH)3 +3H(+) +3Cl(-) = Al(3+) +3Cl(-) + 3H2O(полное ионное уравнение)

Al(OH)3 +3H(+) = Al(3+) + 3H2O(краткое ионное уравнение)

Объяснение: