Zn+HNO3=Zn(NO3)2+N2+H2O мне нужен овр и хоэффициенты ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.
.....................................

Отвечает Борисов Данил.
Zn(0) - 2e = Zn(2+)

N(5+) + e = N(4+) | x2

Zn + 4HNO3 = Zn(NO3)2 + 2N2 + 2H2O