Напишите молекулярные и ионные уравнения для соответствующих сокращенных ионных уравнений! 1) Ag(+)

+ Br(-) →AgBr 2) 2H(+)+ CO32(-)→CO2 +H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

1)

АgNO3+NaBr=AgBr + NaNO3

Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Br(-) = AgBr + Na(+) + NO3(-)

Ag(+) + Br(-) = AgBr

2)

2HCl + Na2CO3 = 2NaCl + H2O + CO2

2H(+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3 (2-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2O + CO2

2H(+) + CO3(2-) = H2O + CO2