Наибольшее число молекул содержит порция вещества: 1) 2 моль N2 2) 132 г CO2 3) 72 г H2O 4) 50 г H2


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Ирина.
N = n * Na
1) N(N2)=2 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹= 12,04*10²³ молекул
2) n=m/M n(CO2) = 132г/44г/моль=3 моль 
 N(CO2)=3 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹= 18.06*10²³ молекул
3) n=m/M n(H2O) = 72г/18г/моль=4 моль 
 N(H2O)=4 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹=24.08*10²³ молекул
4) n=m/M n(H2) = 50г/2г/моль=25 моль 
 N(H2)=25 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹= 150.5*10²³ молекул