Sr-SrH2-Sr(OH)2-SrC03-CrCL2-Sr(NO3)2  помогите составить уравнения превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Богдан.
Sr + H2 = SrH2
SrH2 + 2H2O = Sr(OH)2 + 2H2
Sr(OH)2 + CO2 = SrCO3 + H2O
 здесь вероятно не CrCl2, а  SrCl2, тогда:
SrCO3 + 2HCl = SrCl2 + CO2 + H2O
SrCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Sr(NO3)2