Составить молекулярное ионное уравнение с осадком So4 FeSO4 +Pb(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.

Объяснение:

FeSO4 +Pb(NO3)2 = Fe(NO3)2 + PbSO4↓

Fe+² + SO4-²+ Pb+² + 2NO3- = Fe+² +2NO3- + PbSO4↓

SO4-²+ Pb+² = PbSO4↓