СРОЧНО ПОМОГИТЕ 2. Осуществите превращения: S → SO2 → H2SO3 → K2SO3 → BaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.

Ответ:

1.S+O2=SO2

2.SO2+H2O=H2SO3

3.H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O

4.K2SO3+BaCI2=2KCI+BaSO3

Отвечает Маслакова Полина.

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

K2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2KCl

Если тебе помог мой ответ, то ты можешь сделать его лучшим)