массовая доля каждого элемента в соединении CH3COONa


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

Mr (CH3COONa) = 12+1*3+12+16+16+23 = 82г/моль

w(C) = 24/82 *100% = 29,3%

w(H) = 3/82 *100% = 3,7%

w(O) = 32/82 *100% = 39%

w(Na) = 100%-39%-3,7%-29,3% = 28%