2) вычислить массовые доли галогенов в NaCl, NaBr, NaI, NaF​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

Объяснение:

M(NaCI)=23+35,5=58,5г/моль

w(Na)=m(части)/m(целого)*100=23/58,5*100=39,3%

w(CI)=m(части)/m(целого)*100=35,5/58,5*100=

=60,7%

Ответ:w(Na)=39,3%, w(CI)=60,7%

w(Br)= (1*80/103)*100%=77.6%

Na=23

Mr(NaF)=23+19=42г/моль w(F)=19/43=0.4523*100=45.23

Отвечает Горбенко Вова.

w=А/М(в-ва) * 100%

w(Cl)=35:(23+35) * 100=60,3%

w(Br)=80:(23+80) * 100=77,7%

w(I)=127:(23+127)*100=84,7%

w(F)=19: (23+19)*100=52,8%