Срочно!!! Полное и сокращеное ионное уравнение K3PO4+LiCl


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
K3PO4 + 3LiCl = Li3PO4⬇️ + 3KCl
Полное: 3К(+)+РО4(3-)+3Li(+)+3Cl(-)=Li3PO4+3K(+)+3Cl(-)
Сокращенное: PO4(3-)+3Li(+)=Li3PO4