рассчитайте массовые доли химических элементов в минералах Li2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.

Mr(li2so4)=7*2+32+16*4=110

W(li)=ar(li)*n

Mr(li2so4)*100%=7*2:110*100%=13%

W(s)=ar(s)*n

Mr(li2so4)*100%=32*1:110*100%=29%

W(o)=ar(o)*n

Mr(li2so4)*100%=16*4:110*100%=58%