Расставьте коэффициенты методом электронного баланса: Zn+KMnO4+H2SO4=ZnSO4+MnSO4+K2SO4 + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
5Zn+2KMnO4+8H2SO4=5ZnSO4+K2SO4+2MnSO4+8H2O 
Zn(ноль) -2e=Zn(2+) / 5 
Mn(+7) +5e= Mn(+2) / 2
Отвечает Игнаев Родион.
8H2SO4 + 5Zn + 2KMnO4 = 8H2O + K2SO4 + 2MnSO4 + 5ZnSO4