помогите, пожалуйста! как решить эту задачу:Рассчитайте количество вещества метама (CH⁴), если

масса соединения составляет 6,4 грамма. Я не понимаю как это решается

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.
дано
m(CH4) = 6.4 g
---------------------
n(CH4)-?

M(CH4) = 16 g/mol
n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 6.4 / 16 = 0.4 mol
ответ 0.4 моль