Уравнение реакции замещения:1) Zn + 2HCl →ZnCl2 + Н2   2) ZnO +H2SO4 = ZnSO4+H2O  3)  Fe + S →

FeS. 4) Cu(OH)2 →CuO + H2O 

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
1. Fe + S = FeS 2. 2Zn + O2 =2ZnO 3. 4Fe + O2 = 2Fe2O3 4. CaO + H2O = Ca(OH)2
2. CuO + 2 HCl = CuCl2 + H2O MgO + H2SO4 =MgSO4 + H2O AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
3. NaOH + HCl = NaCl + H2ONa+ + OH- + H+ +Cl- = Na+ + Cl- + H2OH+ + OH- = H2O
ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O