Помогите сделать полное ионно-молекулярное уравнение.MgO+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
Молекулярное:
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
Полное ионное:
MgO + 2H(+) + SO4(2-) =
= Mg(2+) + SO4(2-) + H2O
Сокращённое ионное:
MgO + 2H(+) = Mg(2+) + H2O