BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl. Сделайте с этим уравнением электронно-ионный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
BaCl2+H2SO4= BaSO4+2HCl
Ba(2+)+2Cl(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+2H(+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4