расставьте коэффициэнты преобразовав схемы в уравнения реакций: Ca+S=CaS Al+S=Al2S3   Al+P=AlP  

Ca+P=Ca3P2   K+O2=KO2   Mg+Cl2=MgCl2   H2+Cl2=HCl N2+O2=NO   Na+H2=NaH поблагодарю обязательно;))

Ответы на вопрос

Отвечает Горбацкий Александр.

Ca+S=CaS

2Al+3S=Al2S3

Al+P=AlP  

3Ca+P2=Ca3P2

K+O2=KO2  

Mg+Cl2=MgCl2  

H2+Cl2=2HCl

N2+O2=2NO  

2Na+H2=2NaH