4.Рассчитать относительную плотность водорода по кислороду, воздуху, азоту. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.

Объяснение:

А)D=M(H2)/M(О2)=2/32=.0.063

Относительная плотность водорода Н2 по кислороду равна 0.063

Б) D=M(H2)/M(возд)=2/29= 0.069

Относительная плотность водорода Н2 по воздуху равна 0.069

В) D=M(H2)/M(N2)=2/28=0.071

Относительная плотность водорода Н2 по азоту равна 0.071