осуществить перехоы Cr CrO CrSO4 Cr(OH)2 CrO Cr


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

2Cr + O2 = 2CrO

CrO + SO3 = CrSO4

CrSO4 + 2KOH = Cr(OH)2 + K2SO4

Cr(OH)2 = CrO + H2O

CrO + H2 = Cr + H2O