.  Дано 2 моль кислорода. Рассчитайте массу, объем и число молекул кислорода. (Помните! Формула

кислорода – О2).

Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.
m=n*Mr=2*32=64г
V=n*Vm          Vm=22,4
V=2*22,4=44,8л
N=n*Na=2*6,02*=12,04*
ответ: m=64г, V=44,8л, N=12,04* молекул