Осуществить превращение: CH3COONa -> X1 --Br2(условие)--> X2 -> C3H8 -> C3H6

--HBr(условие)-> X3 --NaOH(условие)--> X4--KMnOH и H2O(условия)--> X5 Что должно стоять на местах Х1, Х2, Х3, Х4,Х5????

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.

CH3COONa+NaOH(сплав) =CH4+Na2CO3

CH4+Br2(свет) =CH3Br+HBr

CH3Br+C2H5-MgBr=CH3-C2H5+MgBr2

C3H8(t,Ni) =C3H6+H2

C3H6+HBr=C3H7Br

C3H7Br+NaOH(спирт.) =CH3-CH=CH2+NaBr+H2O

3CH3-CH=CH2+2KMnO4+4H2O=3CH3-CHOH-CH2OH+2MnO2+2KOH

..........................................................................................................................................................

.....................................................................................................................................................................