какой объем займут 12,04•1023(23 степень) молекул любого газа при нормальных условиях​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.

Ответ:

Объяснение:

n=

V(m) = 22,4 л/моль

V = n * V(m)

n =

N(A) = 6,02 * 10²³моль⁻¹

N = 12,04 * 10²³

n = 2 моль

V = 2 моль * 22,4 л/моль

V = 44,8 л

1 0