помоги пожалуйста 8. Составьте уравненне реакцин по описанию, не забудь поставить коэффициенты. 1)

Карбонат кальция взаимодействует с соляной кислотой, образуя хлорид кальция, воду и оксид углерода (IV) 2)Нитрат серебра взаимодействует с хлоридом калия, образуя хлорид серебра и нитрат калия​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

1) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

2) AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3