определите массу, объем и количество молекул 3 моль газа азот N2


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(N2) = 3 моль

М(N2)=28 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Na=6,02*10²³ 1/молекул

Найти

m(N2)

N(N2)

V(N2)

m(N2) =n * M = 3 моль * 28 г/моль = 84 г

V(N2) = n * Vm = 3 моль * 22,4 г/моль = 67,2 л

N(N2) = Na *n = 6,02*10²³ * 3 = 1,8 *10²⁴ молекул