Помогите!! Срочно!!Вычесть массу 10 моль оксида азота(v)


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

M(N₂O₅)=28+80=108г./моль

m(N₂O₅)=n(N₂)xM(N₂O₅)

m(N₂)=10мольх108г./моль=1080г.

Отвечает Будзінський Вадим.

Дано:

n(N2O5) = 10 моль

М(N2O5) = 108 г/моль

Найти

m(N2O5)

m(N2O5) = n(N2O5) * M(N2O5) = 10 * 108 = 1080 г  =1 кг 80 г