NaOH + ZnCl2 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Kindiy Denys.

NaOH+ZnCl2 =NaCl+Zn(OH)2 Na(+ ) + OH(-) + Zn(+2) + 2Cl (-) = Na(+) + Cl(-) + Zn(OH)2 Zn(+2)+2OH(-) =Zn(OH)2  Zn(OH)2 выпадет осадок и поэтому он не разбивается на ионы  

Отвечает Лапачев Артем.

4naoh+ zncl2=na2(zn(oh)4)+2nacl

все элементы электролиты

4oh-+zn2+=zn(oh)2-