Ацетилен нельзя получить при:1)дегидрогалогенировании дибхлорэтана2)термическом разложении

метана3)гидролизе карбида кальция4)гидратации алкенов​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

Будет четвертый

Объяснение:

C2H4Br2 = C2H2 + Br2 +H2

CH4 при 1400-1500-1600 градусах превращаетсяв C2H2(ацителен)

CaC2 + 2H2O=Ca(OH)2 + C2H2

CnH2n + H2 = CnH2n+2 а это формула алканов