Рассчитайте количество молекул, если масса хлорида натрия NaCl равна 5 гзаранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано: Решение:

m(NaCI) =5г n=m/M

N(NaCI) =? M(NaCI) =23+35,5=58,5 г/моль

n(NaCI) =5г/58,5 г/моль=0,085моль

n=N/NA

N=n*NA

N(NaCI) =0,085*6,02*10^23= 0,5117*10^23молекул

Ответ:N(NaCI) =0,5117*10^23 молекул