Найдите массу 2,5 моль кислорода О                                                                

       2

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.

Дано:
n=2.5 моль

Найти:
m-? 

Решение:

m = M х n (х - это умножить)
M(O2)= 16 х 2 =32

m = 32 г/моль х 2,5 моль (моли сокращаются остаются граммы) = 80 г

Ответ: m(O2) = 80 г.

Отвечает Лось Михаил.

m=M*n , n=2,5 моль - количество вещества. M=16*2=32 г/моль - молярная масса. В итоге m=2,5*32=80 г