!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Определите число нейтронов изотопов серы 32S, 36S и углерода

12C, 13C.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

S 32 - 16

S 36 - 20

C 12 - 6

C 13 - 7

Объяснение:

S 32

протонов - 16

нейтронов 32-16 = 16

S 36

протонов - 16

нейтронов 36-16=20

C 12

протонов 6

нейтронов 12-6 = 6

C 13

протонов 6

нейтронов 13-6=7