2. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений:1.Mr CaCO3) =2.MKOH) =3. Mr(HNO3) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

Mr(CaCO3) = Ar(Ca) + Ar(C) + Ar(O) * 3 = 40.078 + 12.0107 + 15.9994 * 3 = 100.0869

Mr(KOH) = Ar(K) + Ar(O) + Ar(H) = 39.0983 + 15.9994 + 1.00794 = 56.10564

Mr(HNO3) = Ar(H) + Ar(N) + Ar(O) * 3 = 1.00794 + 14.0067 + 15.9994 * 3 = 63.01284

Объяснение: