Расчищайте молярную массу эквивалента веществ Na2SO4 N2O3 Al(OH)3 N2MnO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

Ответ:

M(Na2SO4)=23*2+32+4*16=142 г/моль

МЭ(Na2SO4)=142/2=71 г/моль

M(N2O3)=28+48=76 г/моль

МЭ(N2O3)=76/6=12,67 г/моль

M(Al(OH)3)=27+16*3+1*3=78 г/моль

MЭ(Al(OH)3)=78/3=26 г/моль

M(H2MnO4)=1*2+55+16*4=121 г/моль

MЭ(H2MnO4)=121/2=60,5 г/моль