1.Определите молярную массу и массу одной молекулы хлорида меди(2)? 2.Сколько молекул содержится в

1кг серы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Полина.

Объяснение:

1)M(CuCl2)=135г/моль

N(CuCl2)=6.02*10 23

2)M(S)=32г/моль

32------6.02*10 23 1кг=1000г

1000-----х. х=188.125*1023