По уравнению реакции 2Al+3S > Al2S3 найдите массу и количество вещества сульфида алюминия Al2S3,

если в реакцию вступает 4,5 г алюминия. Помогите пожалуйста !!!!!!! Ничего не понимаю.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

Решение:

n(Al)=m:M=4,5:27=0,167моль

n(Al2S3)=0,167:2=0,083моль

m(Al2S3)=n*M=0,083*150=12,45г

Ответ:12,45г