Составить по два молекулярных уравнения, которые соответствуют следующим сокращенным

ионно-молекулярным уравнениям: а) CH3COO− + H+- = CH3COOH; б) Ba2+ + CrO4 2− = BaCrO4; в) Ag+ + I− = AgI

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

а)ch3coona+hcl=ch3cooh+nacl

ch3coo(-)+na(+)+h(+)+cl(-)=na(+)+cl(-)+ch3cooh

б)bacl2+na2cro4=bacro4+2nacl

ba(2+)+2cl(-)+2na(+)+cro4(2-)=bacro4+2na(+)+2cl(-)

в)agso3+nai=nano3+agi

ag(+)+so3(2-)+na(+)+i(-)=na(+)+no3(-)+agi