СРОЧНО ДАЮ 30 балов!Решить цепочку превращенийAl → Al2O3 → AlBr3 → AlCl3 → Al(NO3)3 → Al2O3 → Al →

NaAlO2

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HBr=2AlBr3+3H2O
AlBr3+3NaCl=AlCl3+3NaBr
AlCl3+3HNO3=Al(NO3)3+3HCl
4Al(NO3)3=t°(t над равно) 2Al2O3 + 12NO2 +15O2
2Al2O3=4Al+3O2
2Al+6NaOH=2NaAlO2+3H2 +2Na2O