Осуществить превращение, назвать все вещества, типы реакций:

CH3COONa→CH4→C2H2→C2H4→C2H5OH→C2H5Cl→C4H10→C4H9Br→C4H9OH

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Ответ:

1) CH3COONa + NaOH =(t, сплав)=> CH4 + Na2CO3

2) 2CH4 =(1500)=> C2H2 + 3H2

3) C2H2 + H2 =(Ni,t)=> C2H4

4) C2H4 + H2O =(H2SO4,t)=> C2H5OH

5) C2H5OH + HCl => C2H5Cl + H2O

6) 2C2H5Cl + 2Na => C4H10 + 2NaCl

7) C4H10 + Br2 =(уф)=> C4H9Br + HBr

8) C4H9Br + KOH =(водн.,t)=> C4H9OH + KBr

Объяснение: