Напишите уравнения реакций основного оксида с водой, если такие реакции идут а) Li2O + H2O - б)

CuO + H2O - в) MgO + H2O - г) BaO + H2O - д) Fe2O3 + H2O - e) K2O + H2O -

Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.

Ответ:

Li2O + H2O =2LiOH

CuO+H2O=Cu(OH)2

MgO+H2O=Mg(OH)2

BaO+H2O=Ba(OH)2

Fe2O3+3H2O=2Fe(OH)3

K2O+H2O=2KOH