масса железной окалины составляет 348 грамм рассчитайте суммарное число атомов в этом образце


Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

Молярная масса железной окалины равна 56*3+16*4=232г/моль, значит количество вещества равно 348/232=1,5моль, значит правильный ответ это 6,02*10²³*1,5=9,03*10²³